Los 33

Schätzpreis:

7.000 € - 10.000 €

Zuschlagspreis:

26.000 €

Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981
Blattgröße: 54,5 x 63 cm, o. R.
"Tanz", 1949. Farbholzschnitt auf Werkdruckpapier. In Bleistift unten rechts signiert und datiert.
Fürst, 49/12.
Atelier des Künstlers.
Privatsammlung Baden-Württemberg.